今天是

各地校友会

安徽

发布日期:2013-12-23 | 阅读次数:

安徽校友会理事会名单

序号

理事会职务

姓名

年级专业

工作单位

职务

1. 

理事长

关守仲

安徽省电力公司

副总经理、党组成员

2. 

副理事长

王志宏

安徽省电力公司

党组成员、党组纪检组组长

3. 

副理事长

周建

安徽合肥供电公司

党委书记兼副总经理

4. 

常务理事

张松

安徽省电力公司

基建部副主任

5. 

常务理事

薛慧君

安徽省电力监理有限公司

副总经理

6. 

常务理事

吕晓明

大唐安徽分公司

安全生产部主任

7. 

常务理事

王平

大唐安徽分公司

副总工程师兼计划经营部主任

8. 

常务理事

唐世蔼

大唐安徽分公司

计划经营部副主任

9. 

常务理事

蒋周进

大唐安徽分公司

安全生产部副主任

10. 

常务理事

桂汉生

大唐马鞍山当涂发电公司

副总经理

11. 

常务理事

汪  洪

安徽蚌埠供电公司

党委书记兼副总经理

12. 

常务理事

石  峰

安徽淮南供电公司

党委书记兼副总经理

13. 

常务理事

俞  民

安徽皖能合肥发电公司

总经理

14. 

常务理事

袁大武

安徽省电力公司

离退休工作部副主任

15. 

常务理事

王克杰

安徽淮北供电公司

总工程师

16. 

常务理事

邹国强

安徽马鞍山供电公司

总经理兼党委副书记

17. 

常务理事

袁义坤

安徽华电芜湖发电公司

总经理

18. 

常务理事

张应胜

安徽淮南供电公司

纪委书记、工会主席

19. 

常务理事

葛正光

中能建安徽电建一公司

副总经理

20. 

常务理事

杜文勇

安徽南瑞继远软件公司

副总经理

21. 

常务理事

郭拥军

安徽安庆供电公司

党委书记兼副总经理

22. 

常务理事

苗  擎

安徽电力培训中心

副主任、纪委书记、工会主席

23. 

常务理事

张友斌

安徽皖能集团公司

计划经营部副主任

24. 

常务理事

徐  超

国电安徽电力有限公司

综合部高级主管

25. 

常务理事

李竹青

安徽合肥供电公司

总会计师

26. 

常务理事

张  宁

安徽华电宿州发电公司

总工程师

27. 

常务理事

张引韬

安徽皖能集团公司

项目管理部副主任

28. 

常务理事

李建河

安徽皖能铜陵发电公司

副总经理

29. 

常务理事

吴  迪

安徽宣城供电公司

总经理兼党委副书记

30. 

常务理事

鲁叶茂

大唐淮南洛河发电厂

总工程师

31. 

常务理事

陈  彧

大唐淮南洛河发电厂

总会计师

32. 

常务理事

葛  斐

安徽电力经济技术研究

副院长、工会主席

33. 

常务理事

冉  磊

安徽皖能集团公司

党群工作部副主任

34. 

理事

王  阳

安徽黄山供电公司信息通信公司

主任

35. 

理事

黄祖朝

安徽省电力公司物资公司

计划部主任

36. 

理事

郑  勇

安徽合肥供电公司

新能源汽车服务中心主任

37. 

理事

张大伟

安徽六安供电公司

副总工程师

38. 

理事

王建玲

安徽阜阳供电公司信息通信公司

主任

39. 

理事

田科峰

徽宿州供电公司明丽工程公司

经理

40. 

理事

李  明

安徽省电力公司信息通信公司

副总工程师

41. 

理事

李  军

安徽池州供电公司

运维检修部副主任

42. 

理事

李  晓

安徽省电力公司

人力资源部员工处处长

43. 

理事

汪成祥

安徽国电铜陵发电公司

辅控部副主任

44. 

理事

胡  林

安徽国电蚌埠发电公司

设备部主任

45. 

理事

马云程

安徽滁州供电公司东源琉璃电气公司

经理

46. 

理事

陈存林

安徽省电力公司

调控中心调度处处长

47. 

理事

朱先策

安徽芜湖供电公司

办公室主任

48. 

理事

黄石磊

安徽省电力公司检修公司

特高压中心主任兼书记

49. 

理事

葛  健

安徽亳州供电公司

营销部主任

50. 

理事

许正伟

安徽省电力公司

团委书记

51. 

秘书长

李竹青(兼)

安徽合肥供电公司

总会计师

52. 

副秘书长

李  晓(兼)

安徽省电力公司

人力资源部员工处处长

53. 

副秘书长

张引韬(兼)

安徽皖能集团公司

项目管理部副主任

54. 

副秘书长

徐  超(兼)

国电安徽电力有限公司

综合部高级主管

55. 

副秘书长

陈存林(兼)

安徽省电力公司

调控中心调度处处长

56. 

副秘书长

许正伟(兼)

安徽省电力公司

团委书记

57. 

副秘书长

张  谢

安徽合肥供电公司信通信公司

主任

58. 

副秘书长

李献仁

大唐淮南洛河发电厂

电气分场主任

59. 

副秘书长

于  浩

安徽电力信息通信公司

通信运维部主任

60. 

副秘书长

周  海

华电芜湖发电公司

副总经济师兼总经部主任

61. 

秘书

姜克兢

安徽合肥供电公司

副主任

62. 

秘书

曾宪文

安徽省电力公司培训中心

办公室秘书

63. 

秘书

王海涛

安徽省电力公司检修公司

监察审计部专责

64. 

秘书

张  赟

安徽皖能集团公司

项目管理部副主管

秘书长:李竹青,联系方式:15256033311@139.com